Blade Hookah на столько крутой брэнд, что количество копий их продукции зашкаливает, лучшими товарами для копий являются Щипцы Blade Hookah и колпак Blade Hookah, но щипцы это отдельная тема, о ней и поговорим.

Как известно все делается в Китае, кто-то делает хорошо, кто-то еще хуже. Компания Smokelab подошла к этому максимально серьезно, ни создали брэнд Blade Hookah с ТОПовыми аксессуарами, кстати они выиграли номинацию – Лучшие аксессуары 2019 года на выставке Hookah Club Show.

Еще до номинации их щипцы Blade Hookah покорили сердца всех, кто пользуется щипцами в работе и домашних курильщиков, мы и сами пользуемся ими. У других брэндов начали появляться точно такие же формы щипцов, но со своим лого)) Например: Hate Claws, а кто-то вообще не заморачивается и просто предлагал щипцы такой же формы, но без никаких опознавательных знаков.

А все началось с того, что эти щипцы стали доступны для заказов на китайских сайты, возможно контракт на анонимность закончился.

Как ни странно, есть всего несколько различий, как отличить оригинал от копии:

  1. Самый отличительный фактор — это изгиб у щипцов, у оригинала он четкий, ровный. У копии немного острый угол, мы как представители компании Smokelab, что подтверждено на сайте по ссылке https://smokelab.org/predstaviteli/ знаем как выглядит оригинал,  так же заказывали партию из Китая (так что мы их пересмотрели).
     Наглядно на фото:
  2. Упаковка – оригинальные щипцы в БОЛЬШИНСТВЕ случаем поставляется в коробочке фирменной, но бываю партии, когда мы получали без упаковки.
  3. И последний фактор, самый смешной – транспортировочная резиночка на оригинальных и проволка на копии.
  4. Насчет нанесения лого можно так же много говорить, но оно постоянно разное на все щипцах как оригинальных, так и не оригинальных.

Итог: как ни странно качеством эти щипцы ничем не отличаются, отлично выполняют свою функцию оба изделия, выбор за вами.